Продажа квартиры, если она не в собственности

добрый день! квартина не приватизированная долг более 100тыс в квартире прописаны 6 человек включая детей. возможно ли продать сначала квартиру а при продаже погасить долг за квартиру и только потом ее приватизировать?

, екатерина, г. Нижний Тагил
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, такое невозможно. Для начала Вам необходимо квартиру приватизировать (можно и с долгами), затем уже продавать.

екатерина
Клиент, г. Нижний Тагил

знакомые лица хотят зделать это через риэлтора не официально найти покупателя и при продаже уже зделать все документы

Вы не можете продать то, что Вам не принадлежит. Сначала приватизация, затем продажа.