Срок вручения копии решения

16 марта было совершено административное правонарушение, 18 июня состоялся суд, не в мою пользу. Хочу обжаловать. Копии решения до сих пор нет. В течении какого времени мне должны вручить копию решения суда и в Какие сроки я могу его обжаловать? Может быть такое, что копию решения мне не вышлют?

, Сергей, с. Раевский
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

Вам были обязаны вручить копию постановления под роспись, если этого сделано не было, то обязаны были направить почтой в течение 3-х суток.

Вы на почту или в суд за копией постановления суда обращались? Напишите заявление в суд и попросите копию постановления.

Если постановление Вам направлялось погчтой, а Вы его не получили без уважительных причин, то срок на обжалование могут не восстановить.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 — 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

С уважением! Г.А. Кураев

Сергей
Клиент, с. Раевский

Спасибо большое! В суд я обращался, мне сказали, что еще не напечатали т. к. дел очень много и они еще не успели напечатать.

Сергей

Вам лучше подстраховаться и направить официальное ходатайство заказным письмом с уведомлением с просьбой предоставить копию постановления по его изготовлении.

С уважением! Г.А. Кураев