Нужна ли независимая экспертиза или ждать 10 дней, чтобы поставить печать в ГИБДД и обращаться в страховую?

Попала в ДТП - я не виновата. Виновник без страховки ездит по доверенности. Нужна ли независимая экспертиза или ждать 10 дней , чтобы поставить печать в ГАИ и идти в свою страховую?

, Ирина, г. Новосибирск
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Нужна ли независимая экспертиза или ждать 10 дней, чтобы поставить печать в ГИБДД и обращаться в страховую? Попала в ДТП — я не виновата. Виновник без страховки ездит по доверенности. Нужна ли независимая экспертиза или ждать 10 дней, чтобы поставить печать в ГАИ и идти в свою страховую?
Ирина

Добрый день!

Не надо ждать. В своей СК Вы получите только отказ в выплате — т.к. нет оснований для выплаты возмещения.

Вы вправе организовать уже сейчас оценку с вызовом виновника ДТП или собственника (юрлицо).