Куда я могу обратиться с жалобой о применении к моему ребенку физических действий?

Добрый день! Мой внук,опекуном которого я являюсь по причине смерти его мамы,вернулся из детского санатория.Из Анапы в Екатеринбург дорога в поезде занимает 63 часа.Одна из сопровождающих детей в поездке толкнула моего внука так сильно,что он ударился головой об полку.Образовалась гематома,что зафиксировал медик,которого вызвала вторая сопровождающая.Куда я могу обратиться в связи с этим и можно ли наказать такую сопровождающую?Спасибо!

, Светлана, г. Екатеринбург
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в отдел полиции и в травмпункт по месту жительства.