Возврат товара, оформленного в рассрочку

Как отказаться от товара( холодильник)оформленный в рассрочку, но находится еще в магазине . Не подходит по габаритам

, Жанна, г. Саяногорск
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Жанна, добрый день!

Гражданским кодексом предусмотрено право покупателя отказаться от исполнения договора купли-продажи товара по образцам до передачи ему товара. Порядок оплаты в данном случае значения не имеет. Обратитесь в магазин, не думаю, что у Вас возникнут сложности с этим.

ГК РФ Статья 497. Продажа товара по образцам и дистанционный способ продажи товара
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (продажа товара по образцам).
4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

Удачи Вам!