Можно ли получить гражданство иностранному студенту?

Добрый вечер УВАЖАЕМЫЙ !

У меня вопрос: могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном виде, если я отучилась на территории РФ больше 5 лет? вот в 2016 году я окончила КОЛЛЕДЖ (среднее специальное ОБРАЗОВАНИЕ)?

СПАСИБО ЗА РАНЕЕ))!

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Можете, если будет стаж работы 3 года:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации;
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам))