Как узнать, что юрист занимается моим делом, а не обманывает?

Здравствуйте. Я заключила договор с юридической компанией, о том что их юрист будет представлять меня по делу банкротства под ключ, в итоге я в несла аванс в размере 5000 руб. Они взяли у меня дубликаты документов в кредит, сказали, что договоряься с финансовым управляющим, сказали что найдут недорогова. Сказали в пятницу встретимся, мой юрист меня познакомит с моим финанс. Управл. В Итоге неделя прошла от них не звонка. Я отправляю что мне присылают банки, он меня по смс успокаивает, говорит не обращайте внимание. Но меня смющает то, что как они могут готовить документы для суда, если мы еще не слелали доверенность, соответственно на что потеряна неделя. Или я не права, просто я так боюсь что меня снова обманят. Кому можно доверится в наше время.Просто для меня каждая копейка важна, т.к. я мать одиночка и сейчас без работы.

, Мария, г. Москва
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, если у Вас банкротство физического лица, то минимальный размер расходов по делу составляет 70-80 т.р. — это без вознаграждения юриста, только финансовый управляющий (10 т.р.) и расходы на саму процедуру

Торопиться с банкротством не нужно, сначала нужен длительный анализ ситуации, а только потом процедура, на анализ доверенность не нужна, только если не планируется предварительное общение с кредиторами от Вашего имени