Что делать, если мошенники взломали страницу, а друзья перевели деньги?

Вопрос такой! взломали мою страницу в одноклассниках и сделали рассылку сообщения всем друзьям якобы помощь с деньгами,некоторые друзья на это повелись и дали номера и с них сняли деньги,теперь они просят эти деньги с меня! что мне делать как доказать им это????

, Валентина, г. Бердск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Валентина!

Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением по факту неправомерного доступа к странице )взломе страницы) для возбуждения уголовного дела и указать в заявление привлечение для установления личности виновного Управления «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России.

Но подобные дела трудно расследуемые. Вашей вины здесь нет и поэтому требования друзей, чтобы Вы вернули деньги, не являются правомерными.