Я взял телефон в кредит, но в течении 3 месяцев он ломался уже 2 раз. Могу ли я обменять в магазине?

Здравствуйте я взял телефон в кредит ну в течении 3 месяцев он поломался уже 2 раз а в сервисный центр отдавать не хочу я уже его отдавал и ждал 45 дней 2 раз я не хочу ждать 45 дней могу ли я его обменять на такую же сумму за которую брал или доплатить

, Кирилл, г. Батайск
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!
Если речь идет о телефоне с сенсорным экраном, Вы можете как обменять на другой, так и вернуть и потребовать взамен его стоимость только в одном из следующих случаев:
1. ремонт производился дважды и совокупное время ремонта превысило 30 дней в течении года.
2. товар обладает существенными недостатками.
под существенными недостатками понимается — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Для этого Вам следует обратиться к продавцу с претензией в письменном виде с соответствующим требованием.