Что нужно сделать, чтобы перестали звонить из банка?

Добрый вечер! Помогите мне решить проблему со звонками из банка. У моего мужа есть брат, который взял кредит и не платит, а из банка каждый день звонят моему мужу (с нескольких номеров и по несколько раз в день) и просят передать чтобы брат связался с банком. Мы передавали несколько раз, но все безрезультатно, кредит не платиться и звонки продолжаются. Сам заемщик трубку не берет. Что нужно сделать, куда обратиться или что сказать звонящим людям чтобы перестали звонить? Может сослаться на какой-то закон или написать жалобу.

, Екатерина, г. Вологда
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Екатерина.

Надеюсь Вы понимаете, что такие звонки банка являются незаконными

Впрочем, как понимают это и работники банка

Думаю, что в такой ситуации Вам следует обратиться к ним с претензией угрожающего типа, в которой сообщить, что таким образом они нарушают Вашу свободу и право личной жизни, причиняют моральный вред и физические страдания, а потому, если это не прекратится, Вы вынуждены будете обратиться в в полицию с заявлением и суд с иском о возмещении морального вреда.

Уверен, что такое письмо остудит их пыл.

Ну а если нет, то послужит основанием для Вашего заявления в полицию и иска в суд..

С уважением Сергей

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Попробуйте написать заявление такого плана.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

жалобы в ЦБ и Роскомнадзор будут не лишними...

с уважением,

Елена