Долг по ЖКХ в муниципальной квартире

Добрый вечер. Я прописана с несовершеннолетним сыном в муниципальной квартире.Там же прописаны мои мать, отец и брат с новорожденным ребенком. Лицевые счета по оплате ЖКХ у нас разделены. Все платят исправно, а у меня образовался долг 28 000 т.р. Сократили с работы, пока не могу погасить долг. Суд требует оплаты незамедлительно и в полном объеме. Могут ли снять меня с регистрационного учета в этой ситуации?

, Наталья, г. Москва
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Могут снять с регистрационного учета, Лучше оплатить.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Попросите отсрочку или рассрочку в выплате, если тяжелое материальное положение. Иначе могут выселить в жилье типа общежитие. Хотя будут у них сложности, так как договор соцнайма идет на всех.