Не оплачены ни одни страховые взносы за 2 квартал, не выплачены своевременно зарплата и аванс

Добрый день! В середине апреля муж зарегистрировал организацию (ООО на УСН). Он руководитель и гл. бухгалтер. Других сотрудников нет. Открыл счет и внес на него деньги (договор займа), оплатил аренду участка, перечислил себе 1 раз зарплату в июне. Что теперь делать, раз не оплачены ни одни страховые взносы за 2 квартал, не выплачены своевременно зарплата и аванс...

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Вообще тяжело что-то рекомендовать не зная, на какой системе налогообложения находится ваше ООО. Так как отчётность имеет свои особенности. Скажем, те кто на упрощёнке — те, не сдают отчётность по НДС, те кто на патенте — у них свои проблемы

Если начислял себе зарплату — значит должен был начислить и оплатить соответствующие страховые взносы в ФСС и ПФР.

Подозреваю, что отчётность по форме СЗВ-М вы не сдавали, ни за апрель, ни за май, ни за июнь… Будьте морально готовы, что заплатите штрафов по 1000р за каждый, в Пенсионном Фонде сейчас с большим удовольствием начисляют штрафы.

Да, и отчётность в ФСС и налоговую за 2 квартал — тоже стоит сдавать..

Татьяна
Клиент, г. Москва

Дмитрий, спасибо за ваш ответ. А по системе налогооблажения, я же написала "зарегистрировал организацию (ООО на УСН)"

УСН — имеет 2 вида. «Доходы» или «доходы минус расходы». Необходимость сдачи отчётности о которых я говорил ранее не отменяет.