Важен ли тормозной след при ДТП?

При аварии важен тормозной след

Суть аварии, стоял на перекрестке тронулся на зеленый сигнал светофора почти проехав перекресток в меня с боку врезался автомобиль на большой скорости, другой участник ДТП утверждает что ехал на желтый сигнал светофора.

, Владислав Вячеславович Решетов, г. Красноярск
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Важен ли тормозной след при ДТП? При аварии важен тормозной след Суть аварии, стоял на перекрестке тронулся на зеленый сигнал светофора почти проехав перекресток в меня с боку врезался автомобиль на большой скорости, другой участник ДТП утверждает что ехал на желтый сигнал светофора.
Владислав Вячеславович Решетов

Добрый день!

Важны все обстотельства в ДТП.

В данном случае желтый сигнал светофора не является разрешающим для движения, а относится к сигналу, движение на который — запрещен.