Можно ли взыскать долг по алиментам после 18 лет?

здравствуйте.У бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам.Сыну уже 18 лет. Б.М. собирается платить по 100 руб в месяц.Могу ли я подать в суд,чтоб установить определённую сумму выплат?

, Наталья, г. Великий Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
.Могу ли я подать в суд, чтоб установить определённую сумму выплат?
Наталья

Нет, законом не предусмотрено. Суд уже вынес решение о взыскании алиментов, его исполнением занимается Служба судебных приставов. Если имеется задолженность по алиментам, из заработной платы должника должны удерживать до 70 процентов. Кроме того, при наличии задолженности по алиментам пристав имеет право наложить арест на имущество должника. Если решение суда не исполняется, можно подать жалобу начальнику Службы судебных приставов, или же в суд обратиться по поводу бездействия пристава.

Наталья
Клиент, г. Великий Новгород

спасибо.А если он работает таксистом не официально,без договора?Доход же есть.