Правомерно ли пременён закон?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос ,Был суд вынес приговор сославшись на ч.5 ст. 73 УК РФ, возложил на условно осужденного за незаконную предпринимательскую деятельность обязанность не заниматься предпринимательской деятельностью в течении 5 лет.

, Юлия, г. Волгоград
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
суд вынес приговор сославшись на ч.5 ст. 73 УК РФ
Юлия

Здравствуйте.Уточните, в чем Ваш вопрос

, Статья 73 УК РФ. Условное осуждение

ч.4.При условном осуждении также могут быть назначены дополнительные виды наказаний.

Статья 45.УК РФ Основные и дополнительные виды наказаний

ч.2. Штраф, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и ограничение свободы применяются в качестве как основных, так и дополнительных видов наказани

Юлия
Клиент, г. Волгоград

ну суд применил статью 73 ч 5 правильно?правомерно ли действие суда

Без текста выдержки из приговора трудно судить к чему относится применение указанной нормы и тем белее говорить о правомерности или допущенных нарушениях суда

ч.5 ст 73 УК. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.