Как решить вопрос с покупателем, не доводя до суда?

Покупатель купил бензотриммер 18.05.16, в ходе работы обнаружилась поломка (пропала искра, не заводится), 29.06.2016г инструмент отправили на гарантийный ремонт. Покупатель 15.06.2016 написал Требование в прокуратуру, о том что ему не дана была замена, так как ему нужно косить сено и кормить скот.

Обязана ли торговая точка в данном случае давать замену инструмента ?

Обязан ли представитель завода изготовителя нам как точке торгующей его товаром предоставить замену товара, что бы мы не судились с покупателем и не потеряли доверие клиентов?

, ирина, г. Бутурлиновка
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

добрый день! вы обязанны предоставить другой товар на время проведения экспертизы