Можно ли получить налоговый работающему мужу, если собственник - жена, которая уже 3-й год не работает?

Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры на работающего мужа, если собственник-жена, которая является пенсионером и не работает уже 3-й год?

, Марина, г. Казань
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

добрый день! увы нет! только собственник имущества!

Марина
Клиент, г. Казань

Просто слышала, что раньше так и было, а в 2015 г внесли поправки, на основании которых можно.

мне об этом ничего не известно! если мой ответ был полезен поставте+! спасибо

Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, (может еще есть актуальность)

Да, если Вы получаете официальный доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13% и указанная квартира приобреталась в браке, Вы можете получить имущественный вычет вместо супруга.