Как выбрать подходящую форму нко?

подскажите пожалуйста, хотим открыть спортивный клуб для детей, какой вид нко самый подходящий в данном случае.

, татьяна, г. Волгоград
Татьяна Кочеткова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!
Наиболее подходящим в Вашем случае будет Автономная некоммерческая организация.

Немного дополню свой ответ)
Автономной некоммерческой организацией признается не имеющая членства некоммерческая организация, созданная в целях предоставления услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных сферах. Автономная некоммерческая организация может быть создана в результате ее учреждения гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. В случаях, предусмотренных федеральными законами, автономная некоммерческая организация может быть создана путем преобразования юридического лица другой организационно-правовой формы (ст. 10 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7 «О некоммерческих организациях»)

татьяна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. можно еще вопрос. А как правильно тогда взимать плату с родителей. Как ни крути, без оплаты клуб существовать не сможет. как я понимаю плата должна быть в размере понесенных затрат для данного клуба. ну понятно что все считается в пропорциях. как правильно взимать плату