Возмещение ущерба в ДТП не имеющего полиса ОСАГО?

Подскажите пожалуйста, если один водитель не имеет полиса ОСАГО и происходит ДТП по вине другого водителя, тот первый водитель получит выплаты? Но он не имеет полиса

Уточнение от клиента

т.е. один водитель имеет полис ОСАГО и совершает ДТП, врезается в другого участника движения, и является виновником этого ДТП. Второй, пострадавший водитель не имеющий полиса ОСАГО, получает выплаты? За причинённый ему ущерб

, Виктор, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Возмещение ущерба в ДТП не имеющего полиса ОСАГО? Подскажите пожалуйста, если один водитель не имеет полиса ОСАГО и происходит ДТП по вине другого водителя, тот первый водитель получит выплаты? Но он не имеет полиса т.е. один водитель имеет полис ОСАГО и совершает ДТП, врезается в другого участника движения, и является виновником этого ДТП. Второй, пострадавший водитель не имеющий полиса ОСАГО, получает выплаты? За причинённый ему ущерб
Виктор

да, получит, если оформляют с участием полиции