Когда можно оформить землю по завещанию?

Доброе утро! В июне 2016 умерла бабушка, оставила завещание. На участок, на котором стоит дом в деревне, не сделана зеленка. Надо ли мне ждать 6 месяцев, чтобы оформить зеленку на себя?

, Светлана, г. Нижний Тагил
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

На участок, на котором стоит дом в деревне, не сделана зеленка. Надо ли мне ждать 6 месяцев, чтобы оформить зеленку на себя?
Светлана

Какие есть документы, подтверждающие право собственности бабушки на дом и землю?

Светлана
Клиент, г. Нижний Тагил

Кадастровый паспорт, свидетельство на право собственности на землю

Светлана

Свидетельства на право собственности на землю будет достаточно для получения свидетельства о праве на наследство на земельный участок, если оно оформлено надлежащим образом на день его выдачи.

Обращайтесь к нотариусу с паспортом и свидетельством на право собственности на землю, пишите заявление на принятие наследства.