Что заберут у ИП-банкрота

Я Индивидуальный предприниматель! К сожалению не удавшийся, за время работы залез в долги и кредит! Сейчас закрываюсь, и устраиваюсь на работу! Меня интересует, если я стану банкротом заберут ли у меня имущество( только газель и легковой автомобиль. большой ценности нет) можно ли уберечь его, и что будет с моим кредитом взятым на развитие бизнеса и остальными долгами. Спасибо за ответ

С уважением Павел

, павел, г. Пятигорск
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Если коротко, то:

Не погашенные в ходе банкротства долги по предпринимательской деятельности считаются погашенными. Прочие долги будут считаться погашенными, в случае их не оплаты, только в случае если кредитор заявил их в реестр требований кредиторов.

Все имущество за исключением имущества указанного в статьей 446 ГПК РФ подлежит реализации (по имуществу в совместной собственности супругов разговор отдельный).

Предпринять действия по сохранности можно, но эти сделки будут оспоримы.

павел
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо огромное! Первый внятный ответ)))