Как добиться действий от приставов?

Здравствуйте! В мае получила решение суда о взыскании алиментов с бывшего мужа. С судебным приставом, удалось созвониться всего один раз, и то он мне предложил, самостоятельно узнать, где бывший муж работает. Сейчас пристав в отпуске и кто будет заниматься моим делом неизвестно. Дозвониться туда невозможно. Подскажите, если я обращусь к юристам, они смогут мне как-то помочь, что бы приставы начали работать?

, Екатерина, г. Москва
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства.  После этого можно составить мотивированную жалобу на действия (бездействие) судебного пристава. При этом, хочу заметить, если пристав уходит в отпуск все! его исполнительные производства передаются на исполнение другому приставу (начальник отдела издает по этому поводу соответствующее распоряжение, подписывается акт приема-передачи исполнительных производств, а так же в заявлении на отпуск пристав указывает ФИО того кому передаются его исполнительные производства на время отпуска). Есть множество действий которые пристав обязан совершать в процессе исполнения требований исполнительного документа ( в том числе и искать место работы должника). Если возникнет необходимость написания документов или иная консультация, обращайтесь, с удовольствием помогу.