Могут ли судебные органы наложить арест на авто по задолженности мужа?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моего мужа долг по приставам. У него в собственности ничего нет,а у меня есть машина,купленная мне моими родителями(при продаже земельного участка) 12 числа состоится суд по этому вопросу. Как мне доказать ,что машина куплена не на свои средства, а подарена была родителями. Имеют ли они на это право? Есть ли шансы доказать? Имеется договор купли/продажи земельного участка,где собственник мой отец и буквально через несколько недель была куплена машина,но оформлена на меня . помогите пожалуйста разобраться!!!!! Я дорожу своей машиной!хотелось бы дополнить,что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, муж официально не работает. Долг нажит был не в браке. Поможет ли расписка составленная между отцом и мной о передаче денежных средствсредств выиграть дело? Или какие выходы из ситуации можно придумать?

, Зарина Борина,
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Зарина, самое главное доказательство — Договор дарения (дарственная); если нет, то устное свидетельство Ваших родителей в суде (радителей в суд тащите обязательно); Договор купли/продажи зем.учтастка, как подтверждение того, на какие средства приобретен автомобиль. Если по договору купли продажи автомобиля Вы покупатель, то в расписке указываете целевое назначение денежных средств, т.е. что деньги передавались именно на покупку автомобиля.