Жена препятствует встречам с ребенком

Здравствуйте. Я с женой еще не разведены, она уехала и забрала ребенка. На звонки отвечает, но привозить ребенка отказывается, адрес свой не говорит(что бы я приехал и увидел его)по скайпу не дает с ним общаться(ищет оправдания "он спит" или " он в садике") ребенку ребенку 2 года.

Как можно воздействовать на эту ситуацию? Или она привезла его или адрес сказала что бы я приехал.

, Александр, г. Новосибирск
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Александр, добрый день! Самый лучший вариант по данному вопросу — это определение места проживания ребенка с Вами. Я изучал судебную практику по данному вопросу. Вам необходимо представить договор с работодателем о том, что у Вас достаточный доход для содержания. Далее, представить договор с няней, которая будет нянчиться с ребенком в период Вашего отсутствия на работе. Также, нужны серьезные основания для определения места проживания ребенка с Вами. К ним относится, в частности, тесные духовные связи, которые сложились между родителями, данные характеризующие родителей, взаимоотношения между ребенком и родителями и т.д.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!