Возможен ли отказ от неисправной машины и возврат её назад в автосалон?

Дочь приобрела в автосалоне автомобиль. В кредит. Подержанный. По программе Трейд Ин. Гарантии на машину нет. Через четыре дня обнаружилась критическая неисправность двигателя. Салон не выдал на руки карту техосмотров и ремонтов авто. Дочь не знала об этих тонкостях. Сначала её пытались просто отправить восвояси. После переговоров автосалон решил разобрать двигатель и обнаружили, что его надо заменить. Предложили искать контрактный и оплатить, якобы, 50 на 50. Можно ли отказаться от покупки и вернуть бракованную машину? Если не прошло 14 суток с момента её покупки?.

, Тамара, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Дочь приобрела в автосалоне автомобиль. В кредит. Подержанный. По программе Трейд Ин. Гарантии на машину нет. Через четыре дня обнаружилась критическая неисправность двигателя. Салон не выдал на руки карту техосмотров и ремонтов авто. Дочь не знала об этих тонкостях. Сначала её пытались просто отправить восвояси. После переговоров автосалон решил разобрать двигатель и обнаружили, что его надо заменить. Предложили искать контрактный и оплатить, якобы, 50 на 50. Можно ли отказаться от покупки и вернуть бракованную машину? Если не прошло 14 суток с момента её покупки?..
Тамара

Добрый день! Необходимо изучить договор, который был заключен при продажи автомобиля. Разумеется есть возможность отказать от авто, просто необходимо понять правовые основания, для этого и нужен договор.