Сможет ли гражданский муж уклониться от алиментов?

Гражданский муж не участвует в жизни ребёнка.И материально не помогает.Хочу подать в суд на алименты.В свидетельстве вписан как отец.У него ИП,но он не платит налоги и нет дохода.Но у него недвижимость:офис и трехкомнатная квартира.Сможет ли он уклониться от алиментов,аргументируя это тем,что не имеет доходов?

, Юлиана, г. Екатеринбург
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Если у него нет доходов, суд взыщет алименты в твердой денежной сумме. А вот как платить будет- неизвестно.