Как изменить кадастровый паспорт без учета балкона?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. При получении кадастрового паспорта, в нем были указаны данные о площади квартиры с учётом балкона, но согласно новым требованиям, эта площадь не должна учитываться. Можно ли переделать кадастровый паспорт с площадью без учета балкона, и что для этого нужно? С уважением, Станислав.

, Станислав, г. Новороссийск
Станислав Нови
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Станислав! Кадастровый паспорт не переделывается. Вносятся изменения в сведения, содержащиеся в кадастровом учёте.
Схема действий такова. Вы заказываете технический план. Вам на руки выдаётся технический план в бумажном виде и на диске в электронном виде. Далее Вы, собственник квартиры, сдаёте в кадастровую палату электронный вариант технического плана (диск) вместе с заявлением о внесении изменений в площадь квартиры. Через 10 дней Вы получаете новый кадастровый паспорт с изменённой площадью. И уже на основании него, если это необходимо, вносите изменения в ЕГРП.
С уважением!