Что будет, если буду ездить за рулем, если мне нет 18 лет?

здравствуйте. скажите пожалуйста что будет, если поймают гаишники за рулем? сдали на права, но еще нет 18

, Ольга, с. Можга
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

добрый вечер!

будет ответственность за езду без водительского удостоверения, т.к. «сдали на права» скорее всего внутренний экзамен в автошколе, который не дает право ездить за рулем автомобиля

Ольга
Клиент, с. Можга

нет, экзамен в гаи

а в гаи что сказали? когда водительское удостоверение выдадут?

у нас всё равно по закону без водительского удостоверения ездить нельзя