Теряет ли право на выплаты ребенок, если поменяет фамилию?

У меня такой вопрос. Ребенок от первого брака просит фамилию как у нас, т.е. моего нового мужа , ее отец умер - несчастный случай на производстве, и в связи с этим получаем страховые выплаты , пенсию по потере кормильца, в случае смены фамилии , ребенок теряет эти права? удочерение не рассматриваем

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не теряет, просто надо все документы отнести в пенсионные органы.