Могу ли я маме дистанционно сделать доверенность и позволить заниматься моей долей?

Я прописана в Саратовской области. По мимо прописки есть доля в квартире.но сейчас проживаю в москве.

Моя мама хочет заняться этой квартирой (продать или обменять)

Могу ли я ей дистанционно сделать доверенность и позволить заниматься моей долей? Что для этого нужно?

, Анна, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Анна! Да, Вы можете это сделать, поскольку удостоверение доверенности не предполагает обязательного присутствия у нотариуса того лица, кому эта доверенность выдается. Но Вам будут необходимы паспортные данные мамы и документы, подтверждающие Ваше право собственности на эту долю.

После удостоверения доверенности Вы можете отправить ее маме по почте.

С уважением, А.Д.Руслин.