Как "выбить" алименты на ребенка?

Бывший гражданский муж перестал платить алименты после того как уволился с работы, нигде официально не работает (либо приставы не вычислили). Приставы особо не шевелятся, чтобы заставить платить, есть в собственности автомобиль, думаю и какая-то часть в доме у родителей, так как он там живет. Куда писать, куда обращаться? Слышала, что есть закон, о том что если алиментчик не платит, то могут отобрать водительское удостоверение.

, Мария, г. Новокузнецк
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством. заявить о розыске должника, если приставы «не могут его найти», заявить об ограничении в управлении транспортным средством. Возможно будет необходимо обжаловать бездействия судебных приставов исполнителей и писать жалобы старшему судебному приставу-исполнителю.

Мария
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо. Я писала заявление о розыске, они его нашли, приглашали приехать к ним на "ковер". Он приехал, говорил о том что жилья у него своего нет-живет с родителями, работы нет- сам таксует не официально, поймать мне его за руку сложно да и как доказать - я живу в другом городе, он болеет,( но инвалидность не дают и не дадут думаю), машина в кредите (но я думаю он его уже выплатил). Звонила приставам недавно, сказали что тот кто занимается этим делом в отпуске, а мое дело почему-то в архиве. Когда была у них лично, одна из низ сказала что бесполезно - все равно не добьюсь алиментов если у него ничего нет (вот если только машина) в списке должников по алиментам на сайте судебных приставов его тоже нет, хотя я бы хотела, и вобще почему другие есть а его нет! Он посте того, как на ковре был - заплатил 500 рублей мне на счет, и считает что это нормально. Если заявить об ограничении в управлении транспортным средством, то это куда обращаться нужно? в ГИБДД?

Спасибо. Я писала заявление о розыске, они его нашли, приглашали приехать к ним на «ковер». Он приехал, говорил о том что жилья у него своего нет-живет с родителями, работы нет- сам таксует не официально, поймать мне его за руку сложно да и как доказать — я живу в другом городе, он болеет,( но инвалидность не дают и не дадут думаю), машина в кредите (но я думаю он его уже выплатил). Звонила приставам недавно, сказали что тот кто занимается этим делом в отпуске, а мое дело почему-то в архиве. Когда была у них лично, одна из низ сказала что бесполезно — все равно не добьюсь алиментов если у него ничего нет (вот если только машина) в списке должников по алиментам на сайте судебных приставов его тоже нет, хотя я бы хотела, и вобще почему другие есть а его нет! Он посте того, как на ковре был — заплатил 500 рублей мне на счет, и считает что это нормально. Если заявить об ограничении в управлении транспортным средством, то это куда обращаться нужно? в ГИБДД?
Мария

Пишите на имя пристава, он уже отправит в ГИБДД запрос.

Исполнительное производство по нему ведется или окончено?