С директором, зарегистрированным в ЕГРЮЛ, трудовой договор не заключался, но штраф пришел на его имя

деятельность АНОО не ведется, директора обозначили протоколом общего собрания участников , но после регистрации ТД не заключили, год прошел, нового директора не назначили, никто не работает, учредители организацию бросили, пришел штраф обозначенному в ЕГРЮЛ директору, кого извещать и о чем

, Ольга,
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Деятельность не велась и не ведется какое время? В какое время пришел штраф и за что, необходимо больше информации для дачи подробной консультации.

Ольга
Клиент

Ирина, спасибо, уточняю,

Деятельность не ведется с начала регистрации с 2011 года , пытались собрать документы для лицензии на образовательную деятельность, но ничего не получилось с арендой помещения, штраф пришел из пенсионного фонда , за период когда уже директор не был обозначен собранием участников, а сейчас собрать всех для оформления нового протокола практически не возможно, что делать

Направить аргументированное письмо в пенсионный фонд о невозможности уплаты штрафа, указав, что директор на момент штрафа не был назначен,  деятельность организации не велась с начала регистрации, так как не была получена лицензия на образовательную деятельность. Дождаться официального ответа из пенсионного фонда на данное письмо. Решение о штрафе если не будет отменено,   можно будет попробовать обжаловать в судебном порядке (смотря какой штраф, уместно ли будет подавать в суд или проще будет его просто оплатить).