Можно ли в апелляции рассчитывать на условный срок?

Судом первой инстанции вынесен приговор по статье 160 часть 3 3 года лишения свободы в отбыванием наказания в колонии общего режима. Можно ли в апелляции рассчитывать на условный срок. В процессе правовая защита оказывалась потерпевшему, который вёл незаконную предпринимательскую деятельность, продажа авто и на основании сфабрикованных показаний свидетелей предъявил обвиняемому обвинение в невозврата денежных средств в сумме 750000 руб. В трудовых, договорных отношениях потерпевший и обвиняемый не находились.

Благодарю за ответ

, Людмила, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
В процессе правовая защита оказывалась потерпевшему
Людмила

Людмила,

потерпевший осуществляет судебную защиту своего нарушенного права. Собственно, для защиты своего права он и обращается в полицию и суд.

который вёл незаконную предпринимательскую деятельность
Людмила

В чём заключалась незаконность этой деятельности? Потерпевший не был зарегистрирован, как ИП или ООО? Ну, допустим. А какое значение этоимеет для дела, если имущество потерпевшего оказалось кем-то присвоено?

на основании сфабрикованных показаний свидетелей
Людмила

Что значит «сфабрикованных»? Свидетели дали заведомо ложные показания? А в чём именно заключается ложность данных показаний? Какие факты подтверждались свидетельскими показаниями?

В трудовых, договорных отношениях потерпевший и обвиняемый не находились.
Людмила

В трудовых отношениях им находится не обязательно, а вот договорные отношения могут возникнуть и на основании устного договора. Иначе каким образом имущество потерпевшего могло оказаться у осужденного?

Можно ли в апелляции рассчитывать на условный срок.
Людмила

Маловероятно, хотя теоретически возможно. Почему же на 1-й инстанции не добились условного наказния? Подсудимый вообще-то вину признал или нет? Ущерб не возместил?

С другой стороны, за что условное наказние, если с Ваших слов преступления не было вообще?? Оправдывать надо, а не условное наказание назначать. Такое наказание назначается только лицу, виновному в совершении преступления, признавшему вину и возместившему ущерб.

Максимальную информацию по делу Вам может дать адвокат, защищавший подсудимого на следствии и в суде 1-й инстанции.