Как восстановить удостоверение Ветерана вооруженных сил

Селезнёв Владимир Анатольевич, emercomcolonel@mail.ru Выслуга лет в календарном исчислении 32 года.

В настоящее время в СПб проводится перерегистрация всех пенсионеров и льготников в МФЦ районов города. Мне не удалось представить "Удостоверение ветерана Вооружённых сил", но в базе данных МФЦ номер моего удостоверения есть и дата его выдачи также есть. Однако работники МФЦ требуют представить оригинал документа.

Как быть в такой ситуации.

, Владимир Анатольевич Селезнёв, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как быть в такой ситуации.
Владимир Анатольевич Селезнёв

Здравствуйте, Владимир Анатольевич. Здесь все зависит от того обстоятельства, при котором произошла утеря.

Стоит обратиться кПриказу Минобороны РФ от 22 января 2008 г. N 30

«О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации»

Пункт 38. В случаях утраты ведомственных знаков отличия в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить их утрату, Главным управлением кадров выдаются дубликаты ведомственных знаков отличия.
Пункт 39. Заявление о выдаче дубликатов ведомственных знаков отличия взамен утраченных при обстоятельствах, указанных в пункте 38 настоящего Порядка, подается в соответствующий кадровый орган (штаб). В заявлении указываются должность, воинское звание на дату награждения, фамилия, имя, отчество, год рождения, наименование ведомственного знака отличия и обстоятельства его утраты. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие награждение заявителя, об обстоятельствах утраты ведомственного знака отличия, характеризующие личность награжденного (с места военной службы (работы), а для неработающих — с места жительства), а также справка соответствующего органа внутренних дел (в случае хищения).
Пункт 40. В случае принятия по заявлению о выдаче дубликата ведомственного знака отличия решения о возбуждении ходатайства о выдаче дубликата ведомственного знака отличия соответствующий кадровый орган (штаб) в установленном порядке направляет в Главное управление кадров ходатайство о выдаче дубликата ведомственного знака отличия с приложением к нему документов, указанных в пункте 39 настоящего Порядка.
Пункт 44. В случаях, указанных в пункте 38 настоящего Порядка, восстановление удостоверений к ведомственным знакам отличия взамен утраченных производится Главным управлением кадров.
Во всех других случаях утраты удостоверений к ведомственным знакам отличия награжденному кадровым органом (штабом) выдается справка о награждении ведомственным знаком отличия.