Может ли отец, как главный квартиросъёмщик, прописать меня в квартире без согласия прочих проживающих там членов семьи?

Может ли мой отец,который является главным квартиросъёмщиком,прописать меня в квартиру без согласия прочих,проживающих ,и прописанных там членов семьи? Ранее я был уже прописан в этой квартире с рождения,но выписывался. В администрации сказали,что необходимо согласие именно всех совершеннолетних ,кто имеет там прописку. Продлема в том,что один из них в данное время находится в отъузде.

, Владимир,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, в администрации Вам всё правильно сообщили т.к. в силу ст.70 ЖК РФ, для Вашего вселения требуется согласие всех членов семью в т.ч. отсутствующих.

Можете попросить отсутствующего составить согласие (заверив его подпись нотариусом) и отправить Вам по почте (DHL, например).