Восстановление свидетельства о рождении

Восстанавливаю свидетельство о рождении своего отца , место рождения г.Новгород-Северский , Черниговская область ,Украина . Отправила официальный запрос через ЗАГС по месту жительства , получили ответ , что архив не сохранен , в период войны, и в списках восстановленных документах его тоже нет . Как мне правильно сформулировать исковые требования . Свидетельство нужно для ПМЖ в Израиль

, Алена, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена. Исковые требования могут быть какими угодно. Они определяются теми обстоятельствами, по поводу которых возник спор. И о которых нам тут, на портале ничего не известно. Возможно, вам стоит обратиться к юристу непосредственно — для формулирования исковых требований и грамотного составления иска.