Приобретения жилья военнослужащему

Здравствуйте! Я военнослужащий. Могу ли я приобрести жилье в ипотеку жилье за свой счет, если государство мне еще не выдало квартиру?

, Владимир, г. Краснодар
Артём Леканцев
Юрист

Владимир! Вас никто не ограничивает в вашем праве взять жилье в ипотеку. Главное что бы это не повлекло потерю льгот на получение жилья, которые положены военнослужащим при увольнении  после 10 лет службы. Может быть вам лучше встать на учет в армии как нуждающийся в жилье, вообще в течении 3 мес. должны обеспечить служебным жильем. Все это прописано в законе «О статусе военнослужащих».