Хочу выписать несовершеннолетнего внука из квартиры. Как это сделать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Смогу ли я выписать несовершеннолетнего внука из своей квартиры. Я являюсь собственником квартиры, в квартире прописан мой сын - соответственно отец ребенка.

, Лариса, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лариса. Уточните, пожалуйста, на каком основании  вселен отец ребенка, на каком праве вы приобрели квартиру.

Лариса
Клиент, г. Краснодар

Добрый день Татьяна. Квартиру я купила. Являюсь собственником без всяких долей. Сына прописала к себе. Он женился,родился внук - его прописали ко мне. Если вдруг возникнет необходимость выписать внука из моей квартиры без согласия одного из родителей - смогу ли я это сделать?

Олег Баженов
Юрист, г. Москва

Лариса снятие с регистрационного учета  несовершенно летнего не представляется возможным без его родителя (то есть отца ребенка-вашего сына). Или по согласию родителей перерегистрация от отца к матери.

Лариса, если у вас возникнет такая необходимость, то снятие вашего несовершенно летнего внука с регистрации возможна только со снятием с регистрационного учета его отца, при этом согласие второго родителя не требуется.

Лариса
Клиент, г. Краснодар

Олег Баженов , спасибо.