Как забрать свое водительское удостоверение, если сотрудники ГИБДД незаконно хотят лишить меня прав?

Сотрудники ГИБДД незаконно хотят лишить меня прав ! Что делать? Помогите разобраться в этой недоразумении!

, Казбек, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Казбек! Согласно действующему КоАП РФ сотрудник ГИБДД с недавнего времени не вправе на месте правонарушения изъять у водителя водительское удостоверение, сотрудник может только оформить на месте протокол. Теперь водительское удостоверение сдается после вступления в законную силу постановления суда, т.е. через 10 дней с дня вынесения документа. На сдачу прав водителю предоставляется три рабочих дня.