Регистрация ИП

Здравствуйте, я хочу зарегистрировать ИП в одном городе (по прописке), а работать в другом городе (в другом регионе страны) . Хочу нанимать продавца на работу. Скажите, пожалуйста, можно ли так делать? Если можно, то с какими поблемами я могу столкнуться, насколько разумно делать так?

, Марина Иванова, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, статус ИП дает право на осуществление деятельности на всей территории РФ, а также на ведение внешнеэкономической деятельности. ИП регистрируется в ИФНС по «месту прописки» и в неё обязан направлять декларации по налогам (по общей и упрощенной системе — одна (по НДФЛ или УСН) в год, по ЕНВД — четыре в год, по НДС -четыре в год) и на её имя уплачивать соответствующий налог. Кроме этого, ИП обязан уплачивать фиксированные взносы в ПФР также по месту жительства и раз в год представлять отчет. Все декларации и отчеты можно направлять почтой или через Интернет, т.е. личного присутствия не требуется. Отличия только в ЕНВД. Если вы в другом городе ведете деятельность по ЕНВД, то в местной ИФНС обязаны встать на учет как плательщик ЕНВД. Если вы решили стать работодателем, то это также требует постановки на учет во внебюджетных фондах и большей мороки с отчетностью. Впрочем это ровно столько же мороки, как и у филиала ООО в другом городе. У налоговиков могут быть трудности с выездной проверкой, но такие вопросы не должны сильно волновать ИП.
Удачи Вам