Придется ли возвращать налоговый вычет при продаже квартиры, которая в собственности менее 3 лет

Я имею в собственности квартиру, менее трех лет. Это моя первая покупка квартиры, и в соответствии с законом я подала налоговую декларацию на получение вычета. Возникает вопрос, если я продам квартиру на данный момент, придется ли возвращать налоговой вычет? если да, то смогу ли я снова получить его при покупке нового жилья?

, Анастасия, г. Красноярск
Кристина Драгола
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Факт продажи квартиры никак не влияет на получение налогового вычета.