Как продать основное средство ООО?

ООО имеет в собственности магазин учитываем как основное средство начислена аммортизация ,система налогообложения УСН доходы, три учредителя физ.лица ,при продаже магазина какие налоги нужно заплатить ? нужно ли платить налог на имущество.

, Альбина, г. Абакан
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Согласно ст. 346.11 нк п. 2 «Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом).»

Продать конечно вы вправе. Если данная сделка будет являться крупной необходимо решение на ее совершение. Вы обязаны будете заплатить налог на доход.