Может ли заведующая дет. сада требовать с нас деньги за устройство ребенка в садик?

Добавить вопрос в закладки 0

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста на мой вопрос, у меня дети двойня один из них ребёнок инвалид

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста на мой вопрос, у меня дети двойня один из них ребёнок инвалид, второго мы хотим устроить в дет сад (2года 1 месяц возраст), в очереди стоим, но заведующая не хочет брать нас по причине того что за это она просит деньги 80 тысяч, такой суммой мы не располагаем, имеет ли она право не брать нас? Министерство образования с ней за одно и отказывается решать наш вопрос без взятки, мы хотим обратится на горячую линию презедента, имеем ли право и не получим ли мы отказ? Спасибо вам за ответ

, Гозель, г. Махачкала
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Гозель! Эти требования не законны, таких расценок нет и не может быть при принятии в дошкольное государственной учреждение. Пишите жалобу в прокуратуру.