Как платить долг, если единственный способ продать автомобиль?

Добрый день!

У меня в собственности авто, на него наложен запрет на регистрацию, из-за штрафа гибдд и долга по алиментам, но я потерял работу и единственный способ расплатиться с долгами - продать авто, как мне быть в этой ситуации?

, Виктор, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Обратитесь к приставам-исполнителям в Вашем районе добровольно. Объясните ситуацию и скажите, что хотите продать автомобиль. Пускай приставы и занимаются продажей Вашей машины в счет погашения долга. Оставшуюся сумму после погашения задолженности Вам будет возвращена.