Не вышел на службу после лечения

я находился на лечении с 6 мая по 17 мая причина была боли в колене я сделал мрт есть файл обращался к травматологу он назначил лечение но не помогли я не могу норм ходить и не мог выходить на службу вышел 26 июня с больным колен и хожу через не могу обращался опять в полеклинику к травматологу он направил к теропевту тот дал мне лист чтоб здать анализы и после взять направления к хирургу с части я обращался насчет того чтобы здать анализы мне необходимо было к 9 утра быт в полеклинике я не поехал потому что не отпустили и есть проблемы с получением направления к хирургу во все время ыбл на територии части выходил раза 4 на службу все время находился дома в общежитии на територии части и был на связи постоянно с командиром взвода и роты обращался после лечения к командиру роты чтоб предоставил отпуск он мне не предоставил потому заплонированный отпуск только в октябре с меня требуют справку о том что я болел в с 17 мая по 26 июня

  • Джалаев Г.М. колено
    .pdf
, Гаджи, г. Санкт-Петербург
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гаджи, здравствуйте.

В своем запросе Вы не сформулировали вопрос.

Если Вы хотите спросить является ли Ваше отсутствие на службе нарушением — то ответ положительный.

Описанная Вами ситуация имеет вполне простое объяснения: военнослужащий, в силу проблем со здоровьем не могущий исполнять обязанности воинской службы, обязан обратиться с жалобой на состояние здоровья в военное лечебное учреждение, а при необходимости — с рапортом на имя непосредственного начальника (командира) с просьбой о направлении на ВВК.

Если Вы не можете по состоянию здоровья исполнять обязанности по службе, то в обязательном порядке обязаны обратиться к врачу. Если состояние здоровья не восстановится, то Вас направят на ВВК.

Отпуск предоставляется командованием в соответствии с графиком отпусков в части/подразделении, начальство, отказав Вам в предоставлении отпуска вне графика, закон не нарушает.

Рекомендую написать рапорт на имя своего непосредственного командира и изложить в нем все обстоятельства, которые не давали Вам возможности исполнять обязанности по службе.

Однако командование может привлечь Вас к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения, в том числе и требовать расторжения контракта по вине военнослужащего. Доказывать Вашу правоту будет очень проблематично при отсутствии соответствующих рапортов с Вашей стороны, т.к. часто от незадокументированных обстоятельств военные власти отказываются.

Гаджи
Клиент, г. Санкт-Петербург

в случаи моей госпитализации как нибудь может измениться ситуация

Конечно, в случае Вашей госпитализации все вопросы по факту отсутствия на службе будут нивелированы болезнью и привлечение к дисциплинарной ответственности станет маловероятным.