Как отсудить квартиру у мужа в случае равзода?

у меня сложилась такая ситуация, муж выгнал меня из квартиры с сыном ему 1год и 8 мес. Идти мне не куда, своего жилья нет. Квартира в которой мы с мужем жили была оформлена на мать мужа. В случае развода, могу я отсудить половину жилья? Спасибо

, Ирина, г. Кемерово
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Ирина. К сожалению, если квартира не была оформлена на вас ли вашего супруга совместным имуществом по закону эта квартира не является, а потому отсудить квартиру (долю) не получится.