И начнется ли снова розыск должника и при каких условиях?

Добрый день.

Объясните пож-та что обозначает: 27.05.2015

ст. 46

ч. 1

п. 3

И начнется ли снова розыск должника и при каких условиях?

, Олеся, г. Новосибирск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олеся.

Объясните пож-та что обозначает: 27.05.2015 ст. 46 ч. 1 п. 3 И начнется ли снова розыск должника и при каких условиях?
Олеся

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа,а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

То есть, если вам вернули исполнительный лист, то у вас все равно остается право обратиться с заявлением и предъявлением судебным приставам-исполнителям для исполнения решения суда данный исполнительный лист, на основании норм приведенных выше.