Какая ответственность может грозить при осуждении по статье 228 часть 4?

Моего мужа задержали органы полиции по подозрению продажи и сбыта наркотиков. Ему грозит от 10-20 лет лишения свободы. Но доказательств ни каких! Один свидетиль, но он сам наркоман со стажем! Что будет моему мужу?

, Евгения, г. Елец
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, уточните статью УК РФ, в ст. 228 УК РФ только три части. Если уголовное дело поступит в суд, то шансов будет мало. Можно побороться на стадии проведения проверки, нужен хороший адвокат, чтобы мужа не обвинили без доказательств.

Евгения
Клиент, г. Елец

Как нет если в суде читали приговор. Суд предварительный был.

Если вы имеете ввиду ст. 228.4 УК РФ, то санкция статьи предусматривает различные виды наказания, по ч. 1 деяния наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.

по ч. 2 деяния наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Назначение наказания зависит от многих факторов, но если дело поступило в суд, значит, достаточные доказательства были собраны на стадии предварительного расследования.