Права приставов при взыскании задолженности

Здравствуйте. Мне позвонили приставы и сказали, что в случае неоплаты долга они заберут и выставят квартиру матери на продажу, в которой я прописан, но не проживаю уже долгое время! Есть ли у них такое право?

, Михаил, г. Краснодар
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Такое впечатление, что звонили не приставы, а представители кредитора (могли и приставами представиться). Потому что приставы не будут говорить такую чушь про продажу квартиры. Если даже Вы и являетесь собственником квартиры, но это единственное жилье, то продать никак не могут. Так что переживать не стоит.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Ваша мама по Вашим долгам (в т.ч., и своим имуществом (движимым, недвижимым)) «не отвечает».

с уважением,

Елена