В каких случаях ребенок считается сиротой?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Является ли ребенок сиротой, если у него нет папы, но есть мама! Может ли он встать в очередь на получение бесплатного жилья!

, Айрат, г. Уфа
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Айрат!

статья 1 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель